Grüne Mitteilungen

Marcher Grünenstand

auf dem Wochenmarkt in Buchheim

am Freitag, dem 7.6.24 von 14.00-18.00 Uhr 

 

Nutzen sie die Möglichkeit zu einem Gespräch mit unseren anwesenden Kandidatinnen und Kandidaten. Wir freuen uns auch über über ihre Fragen und Themen.

 

Kommunalwahl 24 Listenanalyse https://www.grüne-march.de/aktuell/march/

Kommunalwahl 2024: Unsere Kandidaten


 

 

GEMEINDERAT MARCH

1

Gadaleta-Ebner, Rita

Kinderkrankenschwester

2

Frank, Dr. Daniel,

Molekularbiologe

3

Zimmermann, Annette

Lehrerin i.R.

4

Gamp, Bernhard

Dipl.-Verwaltungswirt I.R.

5

Sandner, Dr. Kathrin

Physikerin, z.Z. Familienfrau

6

Großer, Thomas

Steinmetzmeister

7

Heck, Beatrice

Ärztin

8

Meyer, Christian

Dipl.-Ingenieur

9

Koroll Alexandra

Dipl.-Psychologin

10

Spieth, Jan Hendrik

IT-Manager

11

Roth, Ricarda

  Projektleiterin Städtebau

12

Vogt, Dominik

Realschullehrer

13

Schwerin, Seb. V.

Auszubildender Medienkaufmann

14

Grünbaum, Willi 39

Dipl.-Ingenieur

15

Mohrmann, Nina

Schreinerin

16

Mangos, Jakob

Studierender Universität Basel

17

Faller, Adalbert

Schreiner und Bestatter

18

Jellese, Adam

Zusteller

 

ORTSCHAFTSRAT BUCHHEIM

1

Mohrmann, Nina

Schreinerin

2

Meyer, Christian

Dipl.-Ingenieur

3

Sandner, Kathrin

Hausfrau

4

Schnitzer, Joachim

Mediendesigner

5

Schneider, Renate

Dipl.Ingenieurin Landschaftspflege

6

Großer, Thomas

Steinmetzmeister

7

Zagel-Kalina, Monika

Erzieherin i.R.

8

Trautmann, Martin

Dr.Ing. Elektrotechnik

9

Willot, Hans-Peter

Rentner

 

ORTSCHAFTSRAT HOLZHAUSEN

1

Roth, Ricarda

Projektmanagerin im Städtebau

2

Fürderer, Markus

Elektrotechniker

3

Siegel, Adalbert

Zusteller

4

Kopfmann, Martin

Zimmerermeister

5

Jellese, Aram

Zusteller

6

Winter, Stefanie

Projektleiterin Med. Forschung

 

ORTSCHAFTSRAT HUGSTETTEN

1

Gadaleta-Ebner, Rita

Kinderkrankenschwester

2

Mangos, Jakob

Student

3

Oedekoven- Hall, Ulrike

Lehrerin i.R.

4

Faller, Adalbert

Schreinermeister, Bestatter

5

Rudolph, Jana

Sozialpädagogin

6

Schnitzer, Benjamin

Informatiker

7

Schriever Julia 40

Lehrerin

8

Trefzger Paula

Schülerin

9

Sebastian, Uwe

Elektrotechniker

10

Frank, Daniel, Dr

Molekularbiologe

11

Vogt, Dominik

Lehrer

 

ORTSCHAFTSRAT NEUERSHAUSEN

1

Zimmermann, Ann. 68

Sozialpädagogin, Lehrerin i.R.

2

Koroll, Jochen

Dipl.-Kaufmann

3

Grünbaum, Willi 39

Dipl.-Ingenieur Elektrotechnik

4

Schwerin, Seb. V.

Azubi (Medienkaufmann)

5

Mühl, Siegfried

Dipl.-Ingenieur i.R.

6

Heisler, Madeleine

Schülerin

7

Klotz Ann-Kathrin

Pädagogin, Biologin

 

KREISTAG WAHLBEZ. 4 (Bötzingen-Gottenheim-March-Umkirch)

1

Rita Gadaleta-Ebner

Kinderkrankenschwester

2

Faller, Adalbert

Schreinermeister, Bestatter

3

Zimmermann, Annette

Lehrerin i.R.

4

Fürderer, Markus

Elektrotechniker

5

Gisler, Marcel

Lebensmitteltechniker

6

Meyer, Christian

Dipl.-Ingenieur

7

Nina Mohrmann

Schreinerin

8

Jellese, Aram

Zusteller

9

Schnitzer, Joachim

Mediendesigner

Landtagswahl 14.3.2021

 

Gewählte Landtagsabgeordnete für den Wahlkreis 47 Freiburg West: Nadyne Saint-Cast  

 

Druckversion | Sitemap
© Grüner Ortsverband March-Umkirch